Camarade Sports et Loisirs

Le cyclisme sur route, cyclo et VTT en Ariège

Eycheil

Eycheil 2015

Rédigé par Martine / 09 mars 2015 / Aucun commentaire

Belle journée en ce dimanche 8 mars pour la traditionnelle course d'Echeyl qui ouvre la saison route en Ariège.

160 coureurs au départ de cette course FSGT ouverte UFOLEP

 

Résultats des 1
Place Nom-Prénom dossard club
1 Couturet Thomas 4 Plaisance
2 Coutinho Auguste 1 St Gaudens
3 Echeverria Damien 6 Empalot
4 Bonnet Jean Luc 2 Team
5 Bonzon Michel 16 St Gaudens
 
Résultats des 2
Place Nom-Prénom dossard club
1 Lagasse Guillaume 216 Cambon
2 Cenac Stéphan 215 Tournefeuille
3 Brossais Julien 223 Longages
4 Penot Xavier 208 Balma
5 Laffont Guillaume 205 Martres
 
Résultats des 3
Place Nom-Prénom dossard club
1 Vacher Cyril 13 Team GSO
2 Valin Jean-Philippe 18 Balma
3 Rouvière Adrien 4 Team GSO
4 Le Tollec Stéphane 17 Balma
5 Servat Guillhème 14 Couserans
Résultats des 4
Place Nom-Prénom dossard club
1 Lopez Vincent 45 Tournefeuille
2 Delort Mikaël 90 St Gaudens
3 Dandine Jérome 40 CSL
4 Milhorat Yannick 69 Fousseret
5 Laforgue Jean-Michel 88 Varilhes
Résultats des 5
Place Nom-Prénom dossard club
1 Abadie Christian 80 Fousseret
2 Ducos Thierry 68 Couserans
3 Marty Jean-Claude 73 Empalot
4 Martinez Dominique 50 CSL
5 Gaychet Robert 51 CSL
Résultats des féminimes
Place Nom-Prénom dossard club
1 Ivanova Ellena 69 Colomiers
2 Barbosa Emilie 81 Fronton
3 St Leger Sally 67 Carbonne
 

Galerie photos

Règlement de la course d'Eycheil du 08 mars 2015

Rédigé par Martine / 05 février 2015 / Aucun commentaire

Règlement de la course cycliste d'Eycheil en Ariège le 0B Mars 20L5. FSGT avec invitation aux licenciés UFOLEP toutes catégories.
 
Placée sous l'égide de la FSGT, et en accord avec ses règlements, cette épreuve est ouverte aux
coureurs ,lu'" ,2u* , 3t-" , 4ème , 5ème catégories , féminines, juniors, cadets et minimes ainsi qu'aux
coureurs UFOLEP 1ère, 2ème ,3è'"catégories, GS , féminines, juniors, cadets et minimes.
Circuit plat de 11 km.
 
Catégories 
Heure Dossards Heure Départ Kms  Récompenses
1 Fsgt et
1 Ufolep
12h00 13h30
88 km
I tours
Les 5 premiers
2 Fsgt et
2 Ufolep
12h00 13h30
88 km
8 tours
Les 5 premiers

3 Fsgt

12h00 13h30
77 km
7 tours
Les 5 premiers
3 Ufolep et
4 Fsgt et
Juniors
12h00 13h32
66 km
6 tours
Les 5 premiers
5 Fsgt et
Gs Ufolep
Féminines
12h00 13h34
55 km
5 tours
Les 5 premiers
Cadets 12h00 13h35
44 km
4 tours
Les 5 premiers
Minimes 12h00 13h36
22 Km
2 tours
Les 5 premiers