Camarade Sports et Loisirs

Le cyclisme sur route, cyclo et VTT en Ariège

Triste nouvelle

Rédigé par Martine / 21 mai 2019 / Aucun commentaire

Camarade Sports Loisirs est triste de vous annoncer que son président Gilbert Gaychet vient de décéder des suites d'une longue maladie.

Son inhumation se fera jeudi 23 mai à 10h30 au temple protestant de Rieubach (09).

Les coureurs de Camarade Sports Loisirs vont le regretter amèrement et le remercient pour toutes ces années passées au service du club et du sport cyclisme ariègeois.

Résultats Eycheil 2019

Rédigé par Martine / 18 mars 2019 / Aucun commentaire

Il ne faisait pas très beau pour ce prix d'Eycheil ce qui a dû décourager certains coureurs de participer. Mais les l'ambiance était bonne et les valeureux coureurs présents étaient pleins de fougue pour aller chercher la victoire en ce dimanche 17 mars 2019.

Voici les résultats complets de cette course.

Et les photos des podiums.

1ère catégorie

  1.  MONTAUBAN CHRISTOPHE        SAINT GO CYCLISME COMMINGES
  2.     LOUBET STEPHANE        COUSERANS CYCLISTE
  3.     BYERS KEVIN        CAMARADE SPORTS ET LOISIRS

 

 

 

2éme catégorie

  1.     BOUFFIL ALAIN        LONGAGES ESPOIR CYCLISTE
  2.     SCHRUOFFENEGER CHRISTOPHE        MURET AMICALE SPORTIVE CYCLISTE
  3.     MAZET SEBASTIEN        COUSERANS CYCLISTE

 

 

 

3ème catégorie

  1.     MIGNOT TONY        TEAM ARIEGE CYCLES MULTISPORTS
  2.     COP MATTHIAS        TEAM ARIEGE CYCLES MULTISPORTS
  3.     DELANNOY MICHEL        EMPALOT VELO CLUB

 

 

4ème catégorie

  1.     VAYSSIERE GUILLAUME        UNION CYCLISTE DU VOLVESTRE
  2.     MICARD PATRICK        ASC GAGNAC CYCLISME
  3.     FAUROUX LUDOVIC        UNION CYCLISTE DU VOLVESTRE

Cyclo-cross du Mas d'Azil 2018

Rédigé par Martine / 28 décembre 2018 / Aucun commentaire

Camarade Sports Loisirs a organisé son cylo UFOLEP ce jeudi 27 décembre. Il était ouvert également aux non licenciés et précédé d'une initiation aux jeunes de moins de 13 ans. Voici les podiums.

 

Catégorie 1

  1. Delouvée Jérôme    Team GSO
  2. Lagrange Alain   Camarade Sports Loisirs
  3. Andrieu Gérard    Camarade Sports Loisirs

 

Catégorie 2

  1.    Dandine Jérôme   Camarade Sports Loisirs
  2.   Jonin Daniel   Sorèze
  3.   Roux Jérôme     CPRS
     

Catégorie 3

  1. Jonin Florian   Soreze
  2.  Dezerbi Antoine   Entente cycliste Vallo
  3.  Cavelier Bruno     Etoile cycliste Sud Lubéron  
     

Catégorie 4

  1.   Vayssière Guillaume   UCV
  2.   Fauroux Ludovic   UCV
  3.  Turmo Frédéric     Camarade Sports Loisirs  


Catégorie  13-14 ans

  1.  Bonzom Yann   St Go
  2.  Bruyère Thomas   CC Enclaves
  3.  Fava Ronan     AS Villemur     

 

Catégorie 15-16 ans

  1.  Fava Pierrick   AS Villemur
  2.  Jonin Maël     Sorèze 

    

Catégorie Féminimes

  1.  Rognant Viviane    Clarac
  2. Migot Corinne   CPRS
  3. Van Asshe Nathalie   Camarade Sports Loisirs
  4. Vayssières Sandrine    UCV     

        
Catégorie Non licenciés

  1.  Moncassin Maxence
  2. Dalmasso Raphaël
  3.  Barcelo Thierry     

 

Diaporama